L'équipe d'encadrement

 

 La Présidente :

 Geneviève MEURISSE

 genevieve.jpg

 

 

Les Vice-Présidents :    

Sylvain CHARLET     Philippe DUPRIEZ   Christophe MINOL   

sylvain.jpg     phil.jpg     christophe.jpg

Le Trésorier :                La secrétaire :

André VALADE             Géraldine ULTRE 
andre.jpg           geraldine-1.jpg

             

 

       

Membres : Sylvain CHARLET, Gérard DEMEYER, Thierry DEPREZ, Benjamin DERVAUX, Daniel DUFOUR, Nicolas DUFOUR, Philippe DUPRIEZ, Emmanuel FORTIN, Jean-Noël GUETTIER-CAULIEZ, Lucie JAMSIN, Jean-Yves LE GALL, Jean-Raymond LONGELIN, Bénédicte MEURISSE, Geneviève MEURISSE, Odile MEURISSE, Christophe MINOL, Eric MOLLET, Benoit SOBKOWIAK, Géraldine ULTRE, André VALADE et Martin VAN HAESEBROECK

 

 

Les Directeurs techniques :                                                                La Présidente de la commission des jeunes  

                                                                                                         et officielle LOGICA:

 

  Thierry DEPREZ         Daniel DUFOUR      Christophe MINOL                       Odile Meurisse

   thierry.jpg      daniel.jpg     christophe.jpg                           odile-2.jpg

 

 

 

        LES ENTRAINEURS DU D.S.A.

            A  DOUAI

Pour les éveils athlé, poussins :

   Frédéric DELCOURT  Philippe DUPRIEZ Mathilde MEURISSE   Odile MEURISSE

       fred-1.jpg      phil.jpg       mathilde-1.jpg       odile-2.jpg

             Eric MOLLET        Frédéric SERREAU    J-François VANDEMOORTELE      Frédéric WALLART

            eric-1.jpg     fred.jpg     jean-francois.jpg         P1140347

Pour les poussins et benjamins : 

 

                         Rémi LO BARTOLO 

  Pour les minimes :                P1140346

 

 

Daniel DUFOUR     Patricia GAINETDINOFF  

daniel.jpg              001.jpg                   

 

* sprint, haies, sauts et lancers :

       Christophe MINOL

         christophe.jpg

* demi-fond :

guy-1.jpg 

 

 

Guy SOMBAERT

 

Pour les cadets à seniors :

* sprint :

Nicolas DUFOUR               Benoît SOBKOWIAK

  nicolas.jpg                 benoit.jpg

* haies :

christophe.jpg Christophe MINOL

* demi fond :

Thierry DELANNOY  Daniel DUFOUR      Guy SOMBAERT

thierry-1.jpg       daniel.jpg      guy-1.jpg

* lancers :

Gérard DEMEYER     Odile MEURISSE    Christophe MINOL

gerard.jpg    odile-2.jpg    christophe.jpg

* sauts :

Jean-Yves LE GALL  Christophe MINOL    Thierry DEPREZ 

  jean-yves.jpg    christophe.jpg     thierry.jpg

 

Pour la remise en forme et la marche nordique :

Philippe CARLIER

  philippe-carlier.jpg 

                   

                A  FECHAIN

 

Sylvain CHARLET  Christophe MINOL      Thierry MORET        Francis POULAIN

sylvain.jpg     christophe.jpg     thierry-m.jpg         francis.jpg

 

 

   LES JUGES DU DSA :

*Juges fédéraux

  Gérard DEMEYER Jean-Raymond LONGELIN  Bénédicte MEURISSE

  gerard.jpg         jean-raymond-1.jpg         benedicte.jpg           

        (lancers)                  (chrono)                     (lancers)                

 Geneviève MEURISSE     Odile MEURISSE      André VALADE 

     
   genevieve.jpg        odile-2.jpg           andre.jpg

    (sauts)                      (lancers)                     (juge arbitre)

*Juges Régionaux 

Denys DELESALLE          Thierry DEPREZ           Philippe DUPRIEZ         

     denys.jpg            thierry.jpg           phil.jpg            

        (lancers)       (sauts)        (lancers)                     

         Jean-Yves LE GALL     Martin VAN HAESEBROECK 

          jean-yves.jpg             martin.jpg

           (sauts)                                (lancers)

*Juges Départementaux

 Aldina BIANCALANA   Marc DUQUENOY   Jean-Noël GUETTIER-CAULIEZ  Noéline JACQUART

    aldina.jpg                                                   jean-no-1.jpg                     Noeline       

Mathilde MEURISSE    Benoit SOBKOWIAK        Myriam VALIN

 mathilde-1.jpg          benoit.jpg           myriam-wallart.jpg

                        Juges stagiaires                                                                                                                            

  Alexis LAZARUS    Géraldine ULTRE      Claudy ZAJAC        

   Alexis     geraldine-1.jpg        claudy-1.jpg           

 Raphaël GUERIN, Gisèle GHANEM, Fabien RAULT, Isabelle GRASSO,   Christine et Jérôme DEBRUILLE    

 

  et  Jeune juge          Lucie DELESALLE        equipe-poussines-Onnaing.jpg    

 

 LES DIRIGEANTS DIPLOMES : 

Gérard DEMEYER    Géraldine ULTRE     André VALADE

gerard.jpg        geraldine-1.jpg     andre.jpg

 

                             

                                     

LA PHOTOGRAPHE "OFFICIELLE" DU DSA : 

                   Hélène BETOUILLE  

                      helene.jpg                   

DELEGUEE ANTI-DOPAGE ET OFFICIELLE LOGICA
 
 Geneviève MEURISSE 
genevieve.jpg
Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site